• <menu id="yyuw4"><u id="yyuw4"></u></menu>
    <object id="yyuw4"><acronym id="yyuw4"></acronym></object>
    <input id="yyuw4"></input>
  • <input id="yyuw4"></input>
    <input id="yyuw4"><u id="yyuw4"></u></input><object id="yyuw4"><acronym id="yyuw4"></acronym></object>

    中南財經政法大學大學各級學位評定委員會組成人員名單

    發布者:衛瑾發布時間:2018-06-10瀏覽次數:1639

     (2020年12月更新) 

    一、中南財經政法大學學位評定委員會組成人員名單(28人

    席:楊燦明

    副主席:覃紅、姚莉、劉仁山

    員(按姓氏筆畫排序):

    丁士軍、王雨辰、王廣波、劉建明、李小平、李志生、肖翠祥、余小朋、余明桂、張克中、張虎、張敬東、張敦力、羅曉靜、胡立君、胡向陽、祝振炎、錢學鋒、徐滌宇、黃娟、龔先慶、龔強、簡基松、蔡圣勤

    二、各學院(中心)學位評定分委員會組成人員名單

    (一)馬克思主義學院(7人)

    主席:龔先慶

    委員(按姓氏筆畫排列):

    劉明詩、張少鵬、李世黎、胡賢鑫、項晨光、韓美群

    (二)哲學院(7人)

    主席:王雨辰

    委員(按姓氏筆畫排列):

    萬健琳、朱松峰、劉新華、陳薇、高碧峰、張佳

    (三)經濟學院(11人)

    主席:李小平

    委員(按姓氏筆畫排列):

    盧現祥、朱巧玲、朱華雄、佘群芝、陳立兵、陳浩、陳勤舫、羅良文、詹萬明、瞿商

    (四)財政稅務學院(13人)

    主席:張克中

    副主席:張永清 薛鋼  

    委員(按姓氏筆畫排列):

    王寶順、毛暉、艾華、田彬彬、莊家強、陳志勇、祁毓、龐鳳喜、熊思宏、魏福成

    (五)金融學院(13人)

    主席:余明桂

    委員(按姓氏筆畫排列):

    朱新蓉、劉冬姣、宋清華、李志生、張金林、張東、李春濤、吳建軍、胡宏兵、袁輝、陶雄華、顧露露

    (六)法學院(含知識產權學院)(13人)

    主席:徐滌宇

    副主席:   

    委員(按姓氏筆畫排列):

    王廣輝、張寶、楊洪、屈永華、徐偉功、資琳、曹新明、雷興虎、蔡虹、樊啟榮

    (七)刑事司法學院(13人)

    主席:胡向陽

    副主席:李宏、童德華、董邦俊

    委員(按姓氏筆畫排列):

    萬里雪、王良順、付鳳、齊文遠、楊宗輝、楊柳、周凌、焦俊峰、董少平

    (八)外國語學院(14人)

    主席:蔡圣勤

    副主席:阮全友、袁奇

    委員(按姓氏筆畫排列):

    王璇、田川、朱紅瓊、朱勇、劉紅衛、張國華、陳立華、胡憚、袁園、謝艷明、雷鳴

    (九)新聞與文化傳播學院(7人)

    主席:羅曉靜

    委員(按姓氏筆畫排列):

    朱恒、余秀才、張紅蕾、范龍、趙博雅、胡德才

    (十)工商管理學院(MBA中心)

    1.工商管理學院分學位委員會11人)

    主席:錢學鋒

    副主席:吳海濤、費顯政、文豪

    委員(按姓氏筆畫排列):

    鄧遠建、鄧愛民、石軍偉、劉仁軍、杜鵬、趙琛徽、黃漫宇

    2. MBA教育中心分學位委員會(17人)

    主席:錢學鋒

    副主席:文豪、吳海濤、劉冬姣、郭飛、陳柏峰

    委員(按姓氏筆畫排列):

    鄧愛民、石軍偉、劉仁軍、李秉成、杜鵬、鄭家喜、胡川、費顯政、趙琛徽、陶雄華、黃漫宇

    (十一)會計學院(會碩中心)

    1.會計學院分學位委員會(9人)

    主席:張敦力

    副主席:郭飛

    委員(按姓氏筆畫排列):

    王華、王昌銳、王雄元、張龍平、李四海、唐國平、郭道揚

    2.會碩中心分學位委員會(9人)

    主席:張敦力

    副主席:王昌銳

    委員(按姓氏筆畫排列):

    王華、王雄元、宋麗夢、張龍平、郭飛、唐國平、郭道揚

    (十二)公共管理學院(MPA中心)(11人)

    主席:丁士軍

    委員(按姓氏筆畫排列):

    鄧漢慧、田艷平、劉茂盛、張廣科、李明強、杜興洋、龐明禮、梁輝、雷照榮、熊衛

    (十三)統計與數學學院(15人)

    主席:張虎

    委員(按姓氏筆畫排列):

    王艷清  朱喜安、張海波、李占風、楊青龍、孟祥蘭、林際福、胡淑蘭、徐映梅、常金華、閻國光、葛翔宇、蔣鋒、 熊波

    (十四)信息與安全工程學院(9人)

    主席:張敬東

    委員(按姓氏筆畫排列):

    劉永新、張從發、李毅鵬、杜建華、楊俊、肖慎勇、金大衛、熊平

    (十五)法律碩士教育中心(11人)

    主席:簡基松

    副主席:徐滌宇、胡向陽

    委員(按姓氏筆畫排列):

    張德淼、陳實、胡弘弘、曹新明、程紅、雷興虎、蔡虹、樊啟榮

    (十六)繼續教育學院(9人)

    主席:劉建明

    副主席:付紹山、石龍、劉建秋、徐銀華

    委員(按姓氏筆畫排列):

    鄒鳴、羅烈斌、潘釗、潘曉明

    (十七)文瀾學院(7人)  

    主席:龔強

    委員(按姓氏筆畫排列):

    帥杰、任宇、吳雷、陳泰良、高楠、彭曉燕

     

    彩票网下载